Четверг, 25.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 28 » Незаконными ГЭС уничтожаются Карпаты
08:20
Незаконными ГЭС уничтожаются Карпаты
Активистами гражданской кампании, направленной против уничтожения Карпат небольшими ГЭС обнаружено самовольная постройка гидроэлектростанции поблизости от города Верховина. 

Не так давно по инициативе Александра Сыча, председательствующего в Ивано-Франковсковском облсовете, в Верховинском районе прошло выездное заседание так называемой постоянной комиссии облсовета по вопросам рационального природопользования, рекреации, экологии и туристич. развития, которое посвящено проблеме постройки малых ГЭС. А еще 16-го марта 2012-того Председателем Ивано-Франковской ОГА Михаилом Вышиванюком подписано было распоряжение номер 152, по которому приостановлено строительство малых гидроэлектростанций в области. 

На запрос разнообразных экологических организаций, Госуправление охраны окружающей природн. среды в Ивано-Франковском регионе и Минприроды Украины были предоставлены копии заключений госэкологических экспертиз, которые выданы на проекты постройки ГЕСив в области. Их всего семь. Все касаются сельсоветов сел Дземброня, Голошино, Пробойновка и Грамотное. 

Однако, на расстоянии чуть более часа в сторону горы под названием Белая Кобыла от центра Верховины, активистами гражданской кампании, выступающей против уничтожения природы Карпат небольшими ГЭС, обнаружено было самовольно ведущееся строительство гидроэлектростанции. Постройка находится на последнем ответвлении Випче потока. 

Выводов экологич. экспертизы на это строительство не имеется. Более того, ведётся данное строительство, несмотря на губернаторский запрет. 
По поводу постройки ГЭС экологи обратились в Инспекции ГАСК, Госэкоинспекции и украинскую Генеральную прокуратуру с просьбой остановить данное самовольное строительство, а также обязательно привлечь виновных лиц к уголовной ответственности. 

Просмотров: 684 | Добавил: mdem | Теги: ГЭС, Карпаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы
Участник каталога PROMOBUD.ua Украинский портАл КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталог предприятий Украины КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ - UKRSTROY.NET Электротехнический портал Powerportal.ru
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные сайты
  • Официальный сайт ООО "Кабельный завод "Энергопром"
  • Металлы и цены
  • ООО Кабельный завод "Энергопром" © 2024
    Сайт управляется системой uCoz